Закончить уравнения реакций, протекание которых возможно (!); уравнять; назвать реагенты и

продукты реакции, указать тип реакции. 1.Na2S + Co(NO3)2 → 2.CuCl2 + KNO3 → 3.H2SO4 + NaCl → 4.CaCO3 → 5.Ca + HCl → 6.Mg + O2 → 7.CaCl2 + NaOH → 8.Zn + CuCl2 → 9.N2 + H2 → 10.CuBr2 + NaOH → 11.P2O5 + Ca(OH)2→

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

1.Na2S + Co(NO3)2 →2NaNO3+CoS↓(сульфид натрия+нитрат кобальта= нитрат натрия+ сульфид кобальта

2.CuCl2 + KNO3 → не идет

3.H2SO4 + NaCl → не идет, нужны определенные условия(H2SO4 конц. + NaCl тв., и приt°C)

4.CaCO3 →t°→ CaO+CO2↑( карбонат кальция= оксид кальция+ оксид углерода(IV)

5.Ca + 2HCl →CaCI2+H2↑(кальций+ соляная кислота= хлорид кальция+ водород)

6. 2Mg + O2 →2MgO ( магний+ кислород=оксид магния)

7.CaCl2 + 2NaOH →NaCI+Ca(OH)2↓( хлорид кальция+ гидроксид натрия=хлорид натрия+ гидроксид кальция)

8.Zn + CuCl2 →ZnCI2+Cu↓( цинк+ хлорид меди(II)=хлорид цинка+ медь)

9.N2 + 3H2 →2NH3( азот+ водород=аммиак)

10.CuBr2 + 2NaOH →Cu(OH)2+2NaBr( бромид меди(II)+ гидроксид натрия=гидроксид меди(II)+ бромид натрия

11.P2O5 + 3Ca(OH)2→Ca3(PO4)2+3H2O( оксид фосфора(V)+гидроксид кальция=фосфат кальция+ оксид водорода

Объяснение: