Определите валентность элементов по формуле: (a) Cu О (b) CO2 (c) SO3 (d) Р2O5


Ответы на вопрос

Отвечает Мадасова Анна.

a) CuO = Cu-2 O-2

b) CO2 = C-4 O-2

c) SO3 = S-6 O-2

d) P2O5 = P-5 O-2

То, что написано после тере, это валентность