8. Осуществите на практике следующие реакции, и на- пишите соответствующие уравнения.CuCO3 »

CuCl2, Cu(OH)2, -- CuO - CuCl2, AgCI​

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

Ответ:

1. CuCO3 + HCl = CuCl2 + CO2 ↑ + H2O

2. CuCl + Fe(OH)2 = Cu(OH)2 ↓ + FeCl2

3. Сu(OH)2 + t = CuO + H2O

4. CuO + HCl = CuCl2 + H2O

5. CuCl2 + AgSO4 = AgCl ↓ + CuSO4