СРОЧНАААААААААААА ДАМ 10 БАЛОВ Задание №5.Рассчитайте относительные молекулярные массы

соединений:а) K2CO3 b) ZnCl2 c) SO2

Ответы на вопрос

Отвечает Петришин Олег.

Ответ:

Mr(K2CO3)=39×2+12+16×3=138

Mr(ZnCl2)=65+35.5×2=136

Mr(SO2)=32+16×2=64