Рассчитайте молярную концентрацию сероводорода Н2S в водном растворе, если в 7 литрах его

содержится 420г вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Красняник Ваня.

Ответ:

Сm= 1,765 моль/ литр

Объяснение:

n=m/Mr=420/(1*2+32)=12,353 моль

Cm=n/V=12,353/7= 1,765 моль/ литр