4. Рассчитайте массу соли и воды, необходимые для приготовления 100 г раствора с массовой долей 30

%. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Horaz Tita.

Ответ:

Масса соли 30 г

Масса воды 70 г

Объяснение:

100 г--------- 100%

   Х г      -------30%

х=(100*30)/100=30 г

100-30=70 г