Масса CuCl2 разложится при пропускании через его раствор тока 10 A в течение 1ч ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бутакова Елизавета.

Ответ:

25.18 гр

Объяснение:

m (CuCl2) = (I*t*E)/96500= 10*3600(1 час)*67.5(35.5 *2 это хлор+64 медь=135 - и все это делим на 2(валентность CuCl2 - получим эквивалент.))/96500=25.18гр