Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений: СаО

_____________________________________________________________Cu(OH)2__________________________________________________________ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баландина Кристина.

Ответ:

Mr[CaO] = Ar[Ca] + Ar[O] = 40 + 16 = 56

Mr[Cu(OH)2] = Ar[Cu] + Ar[O] * 2 + Ar[H] * 2 = 64 + 16 * 2 + 2 = 98

Объяснение: