Объем молекулы кислорода O2 составляет 64 л, рассчитайте массу 02. Пожалуйста помогите очень

срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кочарин Максим.

Ответ:

V /O2/ = 64 л.

n /O2/ = 1моль

Объяснение:

Vm /газа/ при н.у. = 22,4,л.

n = V /газа/ Vm,.

n = m /в-ва/. делится на m /раствора/

m /O2/ = n * m/р-ра/ =

Ответ