Пожалуйста, срочно!!! В 300 г раствора барий гидроксида с массовой долей растворенного вещества

10 % поместили 36 г бария. Определите массовую долю щелочи (%, до десятых) в полученном растворе. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.

Ответ:

mвещества1=300*0,1=30 г. mвещества 2= 30 + 36 = 66 г

m раствора 2=300+36= 336 г. W= 66/336*100%= 19,6%

Объяснение: