Вычислите массовые доли элементов W эл. : AlPO4. OF2. NiCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Марозов Макс.

Ответ:

Mr(AIPO₄) =27+31 +16x4 =27+31+64=122

ω(AI)= 27÷122= 0.221 ω%(AI)=0.221×100% = 22.1%

ω(P) =31÷122 = 0.254 ω%(P)=0.254×100% = 25.4%

ω(O) =64÷122 = 0.525 ω%(O)=0.524×100% = 52.5%

Объяснение:

Всё легко и просто