2) гидроксид кальция + угольная кислота гидроксид калия + сероводородная кислотагидроксид натрия

+ кремниевая кислотагидроксид меди (II) + азотная кислотагидроксид железа (III) + хлороводородная кислотагидроксид ртути (II) + серная кислота​

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Софья.

Ответ:

Ca(OH)2+H2CO3=CaCO3+2H2O

2KOH+H2S=K2S+2H2O

2NaOH+H2SiO3=Na2SiO3+2H2O

Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O

Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H2O

Hg(OH)2+H2SO4=HgSO4+2H2O