какова масса оксида лития образовавшегося при взаимодействии 35 грамм лития с кислородом(если

будете на листочке решать пишите понятно)спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Семикина Елизавета.

Ответ:

75г Li2o

---------------/


Отвечает Синицын Максим.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(Li) = 35г

Найти m(Li2O)

Решение

(1) 4Li + О2= 2Li2O

n(Li) : n(Li2O) = 4:2 => m(Li2O) =n(Li) * 0,5 * M(Li2O) = (35 : 7 * 0,5 * 30) г. =75г.

Ответ: m(Li20) = 75г.