Какую массу соли необходимо взять для приготовления 120г 3%-го раствора​


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 120 г

W(в-ва) = 3%

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 120 * 3/ 100% = 3,6 г