7.29. Концентрация некоторого вещества в растворе составляет 0,5 моль/л. Каково число частиц

растворенного вещества в 1 л раствора? ** 7.30. Смешали 1 л 1М раствора серной кислоты и 1 л 3М раствора серной кислоты. Какова молярная концентрация полученного раствора серной кислоты?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

Ответ:

7.29

C(вещества)=0,5М

N( вещества)=?

V(раствора) = 1л

C=n/Vр => n=C*Vр

С(вещества)= 0,5*1=0,5моль

N(вещества)= n*NA=0,5*6,02*10^23=3,01*10^23