СРОЧНО!! Запишите уравнение реакции магния, оксида натрия гидроксида кальция, силиката натрия с

фосфорной кислотой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Аня.

Объяснение:

3Mg+2H3PO4=Mg3(PO4)3+3H2

3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O

H3PO4+3NaOH=NaPO3+3H2O

HCl+3NaCO3=NaCl+CO2+H2O

Отвечает Максимова Полиночка.

Объяснение:

1.2Mg+o2=2mgo ,

3Mg+N2=Mg3N2

2.Ca(OH)2+Na2o》CaO+2NaOH

3.M3Po4+3Nasio3》2Na3Po4+3H2SiO3,6h+2po4(-5)+6Na+3Sio3(-2)》6Na+2Po4(3),+3hasio3 ,

2H+Sio3(2)+》H2Sio3 - белый жел.остаток.