Составить ионное уравнение Ca(OH)2 +HClДописать уравнение Расставить кофиэциэнтыОпределить тип

реакции Почему идёт до концаСоставить неполное уравнение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тяжельников Алексей.

Ответ:

Ca(OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O

реакция обмена, кислотно-щелочная

Ca(OH) 2+2H+2Cl=Ca+2CL+2H2O

Ca(OH) 2+2H=Ca+2H2O