НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ХИМИИ! Вычислите количество вещества атомов Оксигена, которое содержится в данных

соединениях количеством 0,5 моль: H₂SO₄, SO₃, H₂O₂.​

Ответы на вопрос

Отвечает Беленкевич Саша.

Ответ:

N = 0.5х6,02х10^23= 3.01^23

1) 3.01^23х4=12,04х10^23

2)3.01^23х3 = 9,03х10^23

3)3.01^23х2=6,01х10^23

Отвечает Леина Аполлинария.

Ответ:

N = 0.5х6,02х10^23= 3.01^23

3.01^23х4=12,04х10^23

3.01^23х3 = 9,03х10^23

3.01^23х2=6,01х10^23