Сколько г соли и воды требуется взять для приготовления 250г 20-процентного раствора нитрата калия?

Дано, решение Помогите пожалуйста, очень срочно нужно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Блоккина Аня.

Ответ:

200гр воды и соли необходимо взять для приготовления.

Объяснение:

Дано:

Mrr=250г

W(Омега)соли=20%

Решение:

Mrv=Mr*W/100

Mrv=250*20/100=50гр

Mrl=250-50=200гр