Напишите формулы следующих бинарных соединений, используя названия элементов и их атомные

соотношения: (a) Железо и кислород (2:3) (b) Калий, марганец и кислород (2:1:4) 7. Рассчитайте относительные молекулярные массы следующих веществ. (a) Mr (Н3PO4) = (b) Mr [Al(OH)3] =

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

a) Fe₂O₃

б) K₂MnO₄

а) Mr (Н₃PO₄) = 3 + 31 + 16*4 = 98

б)  Mr [Al(OH)₃] = 27 + 3*(16 + 1) = 27 + 48 + 3 = 78