Пожалуйста! Рассчитайте количество 78 г вещества с азотом (N2)


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Виктория.

Ответ:

3.25 моль.

Объяснение:

За формулой n=m/M, к-чство азота= 78/14+14=78/28=3.25 моль.