Яка маса c6h12o6 міститься у 500г 8% розчині глюкози


Ответы на вопрос

Отвечает Горошко Василь.

Відповідь:

Відповідь 40 г

Пояснення:


Отвечает Токарев Макс.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 500 г

W(в-ва) = 8%

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 500 * 8 / 100% = 40 г