Какой объем (в л) занимает 1г Co2 при нормальных условиях? Можно с решением, пожалуйста. Заранее

огромное спасибо ♥️​

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.

Объяснение:

Дано

m(CO2)=1 г

М(СО2)=44 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(CO2)

n(CO2)=m/M=1/44=0,02 моль

V(CO2)=Vm*n=22,4*0,02=0,448 л