5. Укажите молекулярную массу кислорода: а) 8; б) 16; в) 32; г) 64.


Ответы на вопрос

Отвечает Умбетова Мерей.

Скорее всего в задаче имеют ввиду молекулярную массу простого вещества (О₂).

M(O₂) = Ar(O)*2 = 16*2 = 32.

Ответ : в) 32.

Отвечает Скшенский Влад.

Ответ:

в)

не точно

извини