❤️❤️Вставьте пропущенные вещества в уравнениях реакций серной кислоты (разб.,конц) с металлами:

H2SO4(p) + ________ → СаSO4 + _________ H2SO4(kонц) + Cu →______________ + _____________ + ______________

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

Ответ:

H2SO4+CaO=CaSO4+H2O

H2SO4+Cu=CuO+SO2+H2O