Предложите три способа получения вещества формула которого FeSO4 Назовите продукты реакций​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Никита.

Ответ:

1) серная кислота+ железо= сульфат железа(II)+водород

   H2SO4+Fe=FeSO4+H2

2) серная кислота+оксид железа(II) = сульфат железа(II)+вода

   H2SO4+FeO=FeSO4+H2O

3)серная кислота+гидроксид железа(II) = сульфат железа(II)+вода

   H2SO4+Fe(OH)2=FeSO4+2H2O

Объяснение: