Дано:CaCO3W=(Ca)W=(C)W=(O)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.

w(Ca)=m(елементу)/m(речовини)×100%

m(CaCO3)=40+12+48=100г/м

w(Ca)=40/100×100=40г/м або 40%

w(C)=12/100×100=12г/м або 12%

w(O3)=16×3/100×100=48г/м або 48%