ТХ Массовая доля элемента Сопоставьте химические формулы веществ и массовые доли кислорода в них.

KO_2 H_2O_2 OF_2 94,12% 55,17% 88,89% 29,63% 45,07%

Ответы на вопрос

Отвечает Трафьяк Маргарита.

KO2

Mr(KO2)=71

ω=32/71*100=45.07%

H2O2

Mr(H2O2)=34

ω=32/34*100=94.12%

OF2

Mr(OF2)=54

ω=16/54*100=29.63%