Приготувати 40г розчину з масовою часткою натрій хлориду 2%. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Ваня.

Ответ:

m( NaCl) = 40*0,02= 0,8 г, m(H2O) = 40-0,8 = 39,2 г. В 39,2 г воды высыпать 0,8 г хлорида натрия.

Объяснение: