Решите цепочку превращений: Ва--Ва(ОН)2--ВаСl2--BaSO4 \ Бао


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Катя.

Ответ:

Объяснение:

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2

Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

BaSO4 -> BaO + SO3