Рассчитайте относительные молекулярные массы веществ: (А) Mr (К 2 SO 4 = . (Б) Mr (Cu(NO 3)2 = .


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Сулейман.

Ответ:

Объяснение:

Mr(K2SO4) = 39*2 + 32 + 16*4 = 174

Mr(Cu(NO3)2) = 64 + 14*2 + 16*6 =188