Обчислити масову частку оксигену у спулуці HNO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

M(HNO3)=1+14+16*3=63g/mol

W(O)=16*3/63*100%=76.19%

Ответ: 76.19%