Ответь правильно пожалуйста срочно!!!!!!! (Обчисліть масові частки елементів у Fe2Cl​


Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Софья.

Ответ:

Объяснение:

Mr(FeCl2) = 56 + 35,5*2 =127

W(Fe) = Ar(Fe) *n / Mr(FeCl2)  *100% = 56 *1 / 127  *100% =44%

W(Cl) = Ar(Cl) *n / Mr(FeCl2)  *100% = 35,5*2 / 127  *100% =56%