во время распродажи холодильник продовался со скидкой 15%. Сколько рублей составила скидка, если до

скидки холодильник стоил 18 000 рублей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.

Ответ:

Цена до скидки 18000 руб.

Скидка 15%

Найти: скидка = ? руб.

18000=100%

  ?     = 15%

18000*15/100=

18000*0.15=2700 руб.

Ответ: скидка = 2700 руб.

Объяснение: