Какую массу нитрата аммония NH4 NO3 надо взять для приготовления 7л 3 м раствора​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыкалов Лев.

Ответ:

n = CV = 3 моль/л × 7 л = 21 моль

m (NH4NO3) = n × M = 21 моль × 80 г/моль = 1680 г