Найдите массу растворенного вещества в растворе 300 грамм с массовой долей 15%​


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ: 45гр

Дано:

m(в-ва)=300гр  

w(в-ва)=15%=0.15

m-?

m=w(в−ва)⋅m(в−ра)=0.15*300=45 гр