Ответь пжжж пжпжпжпжжп Вычислите относительные молекулярные массы веществ. Mr 1) Na2CO32)

Ca3(PO4)23) CuCl24) H2SO35) P2056) 037) Al(OH)38) C6H12O6​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

Ответ:

Mr(Na2CO)3=23*2+12+16*3=106

Mr(Ca3(PO4)2)=40*3+31*2+16*4*2=310

Mr(CuCl2)= 64+31.5*2=127

Mr(H2SO3)=1*2+32+16*3=82

Mr(P2O5)=31*2+16*5=142

Mr(O3)=16*3=48

Mr(Al(OH)3)=26+16*3+1*3=77

Mr(C6H1206)=12*6+1*12+16*6=180

Объяснение: