При взаимодействии 3 литров азота с водородом образовался аммиак. Найти его массу


Ответы на вопрос

Отвечает Шувалов Евгений.

N2+3H2=2NH3

n N2 = 448/22.4 = 20 моль

n N2 : n NH3 = 1 : 2 ==> n NH3 = 40 моль

m NH3 (100%) = 40*17 = 680 г