A) Ca → CaO + Ca(OH), → Caci, 6) S →SO, — HSO, — Na SO,B) Ba → BaO → Ba(OH), > BasoD) C → CO,

→ Caco Cac, + Ca(OH),B) NaOH + Na COC0, 2 MgCO.e) Al → ALO, → AL (SO), Al(OH), — A10,помогите пожалуйста срочно ❤️!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.

Ответ:

  1. Ca+O2=CaO

CaO+Ba(OH)2=BaO+Ca(OH)2

Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O

2. S+O2=SO2

SO2+H20=H2SO3

H2SO3+NaOH=Na2SO3+2H2O

3. 2Ba+O2=2BaO

BaO+Zn(OH)2=Ba(OH)2+ZnO

Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O

4. C+O2=CO2

CO2+CaO=CaCO3

2CaCO3+5С=CaC2+3CO2

CaC2+Mg(OH)2=Ca(OH)2+MgC2