Здійсніть перетворення: N2--NH3--NH4NO2--NH4NO3--NH3​


Ответы на вопрос

Отвечает Расторопова Екатерина.

Ответ:

N2+3H2 = 2NH3

NH3+HNO2 = NH4NO2

2NH4NO2+O2 = NH4NO3

NH4NO3+NaOH =NaNO3+NH3+H2O