УМОЛЯЮ СРОЧНО Помогите,пожалуйста.ДАНО: m(H2O)=200 г. m(речовини)=50 г. Знайти: w(солі речовини)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Анастасия.

Ответ:

w(солі) = m(солі)/m(розчину) × 100%

m(розчину) = m(солі) + m(води)

m(розчину) = 50+200=250(г)

w(солі) = 50/250 × 100% = 20%

Отвечает Чупров Руслан.

Ответ:

200гр-50гр =150

но не точно