УМОЛЯЮ СРОЧНО Помогите,пожалуйста.ДАНО: m(розчину)=120 г.W=5%Знайти:m(H2O)=?m(речовини)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Боцій Софія.

Ответ:

m(H2O)=114 г

m(речовини)=6г

Объяснение:

m(розчину)=120 г.

W=5%=0,05

m(H2O)=?

m(речовини)=?

m(речовини)=W*m(розчину)

m(речовини)=0,05*120=6(г)

m(H2O)=m(розчину)-m(речовини)

m(H2O)=120-6=114(г)