4. Запишите уравнения химических реакций на основе предложенных схем: а) H2SO4 + Mg —>B) Cu +

O2 –>B) S+ O2 ->г) H2 + CuO-> назовите полученные вещества ​

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

Ответ:

Объяснение:

H2SO4 + Mg = MgSO4 + H2↑ (сульфат магния, водород)

2Cu + O2 = 2CuO (оксид меди(II)

S + O2 = SO2 (оксид серы(IV)

H2 + CuO = Cu + H2O (медь, вода)