Напишите уравнения возможных реакций: NaOH + H3PO4 Ca(OH)2 + SO3 AICI3 + KOH KOH + Na2SO4

CaCO3 + NaOH ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Мухаммад.

Ответ:

Объяснение:

3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O

Ca(OH)2 + SO3 = CaSO4↓ + H2O

AlCl3 + 3KOH = Al(OH)3↓ + 3KCl