Составьте уравнения возможных реакций: а) Mg + H,S0, = д) Sn + H20 =6) Fe + HBr =; е) Ag + H2О=B)

Hg + HCI = ж) FeSO4 + Sn =T) Li + H2O =3) AgNO3 + Cu =и) NiCI, + Al =к) CuSO4 + Hg =л) Hg(NO), + Cu =м) Hg(NO), + AgН=​

Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Ответ:

Объяснение:

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

Sn + H2O = SnO + H2

Fe + 2HBr = FeBr2 + H2

2Li + 2H2O = 2LiOH + H2

2AgNO3 + Cu = Cu(NO3)2 + 2Ag

3NiCl2 + 2Al = 2AlCl3 + 3Ni

Hg(NO3)2 + Cu = Cu(NO3)2 + Hg

Hg(NO3)2 + 2Ag = 2AgNO3 + Hg