Решить химическую цепочку Са(ОН)2-NH4OH-NH3-N2-NOПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.

Ответ:  Са(ОН)2→NH4OH→NH3→N2→NO

1) Са(ОН)2+2NH4CI =2NH4OH+CaCI2

2)NH4OH<==>NH3↑ +H2O

                       t

3)4NH3+3O2=2N2+6H2O

                  t

4)N2+O2<==>2NO→    t= 2000C

Объяснение: