5. Допишіть і урівняйте рівняння реакцій: а) CaO + HCl = CaCl, + ?6) Ba0 + CO, =?в) CrO + H,SO, =

H,0+ ?г) Al + HBr = H, +?A) Ca0 + H20 = ?допоможіть ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.

Ответ:

а) CaO +2HCl = CaCL2+H2O

6) Ba0 + CO, =BaCO3

в) CrO + H,SO, = CrSO4+H2O

г)2 Al +6 HBr =2 AlBr3+3H2

A) Ca0 + H20 =Ca(OH)2

Объяснение: