1.Обчислить массу хлорида натрия (NaCl) в растворе массой 150г с массовой долей 5% →(Решение

полностью)←

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Валера.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 150 г

W(в-ва)= 5%

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 150 * 5 / 100% = 7,5 г