Вычислите массу гидроксида калия, необходимого для нейтрализации 95 г соляной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Александр.

Объяснение:

x 95

KOH+HCl=KCl+H2O

56 36,5

x=95×56/36,5=145,7