Визнач кількість речовини калій гідроксиду KOH, масою 280 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.
M (KOH) = 280г
M (KOH) = 39 + 16 + 1 = 56 г/моль
n (KOH) = m/M = 280/56 = 5 моль

Ответ: 5 моль
Отвечает Креницына Варя.

Ответ: 5

Объяснение: нью=m/M

M=39+16+1=56

Нью=280/56=5моль